al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 18/03/2016 11:31:27
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 17/03/2016 18:55:17
Voto visitatori: 6,18 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2016 07:03:59
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 24/02/2016 19:00:16
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 11/02/2016 12:42:30
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/02/2016 21:42:25
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/01/2016 23:58:33
Voto visitatori: 4,53 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 25/01/2016 23:22:48
Voto visitatori: 3,64 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/01/2016 07:18:21
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2016 23:34:58
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 13/01/2016 23:26:06
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2016 23:14:35
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/01/2016 23:06:33
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 13/01/2016 22:56:29
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2016 14:40:50
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEROES - STAGIONE 1
Regia di Greg Beeman, Allan Arkush, Jeannot Szwarc, Adam Kane, Greg Yaitanes
Voto del 13/01/2016 00:44:15
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2016 12:18:23
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/01/2016 12:10:37
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/01/2016 12:00:00
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/01/2016 11:56:14
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/01/2016 11:52:56
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2016 11:50:02
Voto visitatori: 7,17 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2016 11:23:40
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 12/01/2016 11:12:03
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/01/2016 11:07:26
Voto visitatori: 7,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/01/2016 11:00:56
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/01/2016 10:54:58
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2016 10:50:44
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 12/01/2016 10:44:50
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/01/2016 10:39:50
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2016 10:33:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 09:47:24
Voto visitatori: 6,61 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 09:41:07
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/01/2016 09:31:14
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 12/01/2016 08:40:47
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2016 00:06:43
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/12/2015 15:08:58
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2015 10:41:59
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 02/12/2015 10:31:29
Voto visitatori: 5,29 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/12/2015 10:24:34
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net